НОК выделил украинским тренерам 4,5 млн грн

21 июн, 11:50

Для повышения квалификации тренеров и спортивных специалистов НОК потратил более 4,5 млн грн.

За прошлый олимпийский цикл Национальный олимпийский комитет по заявкам национальных спортивных федераций профинансировал проведение 74 национальных семинаров по повышению квалификации, а также обеспечил участие украинских специалистов в 95 международных форумах за рубежом, выделив на эти цели более 4,5 млн грн.

Об этом президент НОК сообщил сегодня во время выступления на Всеукраинской конференции тренеров высшей квалификации "Современная система подготовки спортсменов в олимпийском спорте".

"Основные усилия мы направляем на то, чтобы украинские тренеры и другие специалисты, которые задействованны в олимпийской подготовке, имели возможность регулярно повышать свою профессиональную квалификацию и знакомиться с новейшими мировыми научными, методическими и другими достижениями в этой области. Такая важная программная и системная работа НОК по содействию повышению квалификации тренеров и специалистов будет успешно продолжена и в будущем ", — подчеркнул Сергей Бубка.

В конференции, которая проходила в Национальном университете физического воспитания и спорта, приняли также участие министр молодежи и спорта Равиль Сафиуллин, глава представительства детского фонда ООН (ЮНИСЕФ) Юкие Мокуо, ректор Национального университета физического воспитания и спорта Евгений Имас, профессор Владимир Платонов, государственные и главные тренеры национальных сборных команд Украины, ведущие тренеры ДЮСШ, руководители училищ физической культуры и олимпийского резерва, представители ШВСМ и педагогических учреждений практически из всех регионов Украины.

Инф. delo.ua


Адрес новости: http://elcomart.com/show/300737.html
* * *




Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua