Раздельное питание: залог удачного похудения

28 июн, 09:44

Раздельное питание:

 

Способствует избавлению от лишнего веса.
Очищает кишечник от осадка непереваренных продуктов.
Избавляет от неприятного запаха изо рта.
Устраняет дисбактериоз и запоры.
Выводит шлаки.
Принцип раздельного питания:

 

Продукты растительного происхождения, богатые крахмалом, и продукты животного происхождения, богатые белком, следует употреблять раздельно. Это и есть основной принцип раздельного питания, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

При смешанном потреблении белковых и крахмалистых продуктов одновременно включается и ферментная система, ответственная за переваривание белков, и ферментная система, ответственная за переваривание крахмалистых веществ.

Активность одной из этих систем противоречит другой, и следовательно, они мешают друг другу, являются взаимо дополнительной нагрузкой.

Если такая нагрузка носит постоянный характер и достаточно велика, весьма вероятна поломка ферментных систем.

Клинические наблюдения свидетельствуют о том, что от относительной ферментной недостаточности желудочно-кишечного тракта страдает значительное количество взрослых людей. Плохое переваривание пищи может проявляться по-разному и, в частности в уменьшении ее специфически-динамического действия. При этом энергопоступления остаются как правило, почти прежними, а энерготраты снижаются.

Раздельное питание отчасти направлено на улучшение пищеварения и увеличение таким образом специфически-динамического действия пищи, то есть увеличения энерготрат.

 

 

Инф.bluzki.info


Адрес новости: http://elcomart.com/show/300662.html
* * *




Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua