Как правильно крутить обруч

27 июн, 20:44

Как правильно крутить обруч для похудения мы расскажем в этой статье. В случае, если вы желаете получить соблазнительную фигуру с выраженной талией, то для достижения этого одних диет будет мало. Вся суть в том, что отложения жира на животе во время диеты исчезают в последнюю очередь.

 

Так изначально задумано природой и необходимо для того, чтоб женщина в период дефицита продуктов имела определенный запас, который поможет выносить и выкормить ребенка.

 

В настоящее время голод не грозит, а ненавистные «запасы» беспокоят каждую женщину, которая их имеет.

Оптимальным решением проблемы будет применение обруча для похудения.

Думаю все в детстве крутили обруч и это действие происходило автоматически, и уж точно не преследовало цели похудеть. Тогда мы не задумывались как правильно крутить обруч для похудения.

Но детская жизнерадостность осталась позади, а поэтому почти всех волнует вопрос: как правильно крутить обруч для похудения?

Ниже мы дадим полезные рекомендации, которые помогут разобраться с тем, как крутить обруч, чтоб похудеть.

Чтоб увеличить эффективность занятий нужно совмещать упражнения с обручем с другими активными упражнениями. В таком случае вы увеличите расход энергии и сможете успешно запустить процесс похудения, когда научитесь правильно крутить обруч для похудения.

В случае, если занятия проводятся под музыку, то они доставляют больше удовольствия, а еще заряжают позитивной энергией.

В случае, если вы давно не занимались, то вначале стоит взять облегченный обруч.

А когда ваше тело привыкнет к новой форме воздействия, можно уже будет приобрести утяжеленный или массажный обруч.

Все те, кто озадачивается вопросом: как крутить обруч для похудения правильно, чтоб не было синяков? Должны просто постепенно увеличивать продолжительность тренировок, тогда никаких проблем не возникнет. А еще, всем кто боится появления кровоподтеков следует крутить обруч попеременно в обе стороны, тогда риск уменьшается.

На начальном этапе достаточно ежедневных пятиминутных занятий, а через несколько недель можно плавно увеличить длительность занятия до 25-30 минут.

Начинать крутить обруч предпочтительнее в плотной одежде, тогда удары от обруча будут не такими сильными. А если для занятия одеть специализированный пояс для похудения, то эффект будет значительно лучшим.

С помощью обруча можно выполнять и другие полезные упражнения, которые помогут похудеть и быть всегда в форме. С данной целью каждое упражнение необходимо повторять 5-10 раз. Ниже мы ознакомим вас с такими упражнениями и научим правильно крутить обруч для похудения.

Упражнения для похудения с обручем

Первое упражнение. Нужно встать внутрь обруча, держать в руках его нужно горизонтально, хватом сверху. Затем плавно поднимаясь на носки, нужно поднять руки с обручем вверх, прогнуться и сделать глубокий вдох. Потом нужно опустить руки вниз, вернутся в начальное положение и сделать выдох.

Второе упражнение. Нужно поднять обруч горизонтально вверх. А затем наклоняясь вперед, прогнуться, стараясь смотреть в центр обруча и отведя правую ногу назад, зафиксировать равновесие на левой ноге всего на пару секунд. После этого нужно вернуться в начальное положение. Потом все тоже самое повторяют для правой ноги. В исходном положении нужно делать вдох, а в процессе наклона - выдох.

Третье упражнение. Нужно сесть на край стула, поднять руки вперед, обруч при этом держат по сторонам вертикально. После нужно сгибая ноги, поднять их и не касаясь обруча, пронести внутрь него. Затем ноги выпрямляют и фиксируют принятое положение на пару секунд. Обратным движением возвращаются в начальное положение. Дышать во время данного упражнения можно произвольно.

Четвертое упражнение. Нужно встать на колени, поставить обруч вертикально на пол, перед собой, держа его прямыми руками. После нужно сесть на левое бедро, отводя при этом обруч вправо. После возвращаются в исходное положение и повторяют упражнение, но в другую сторону. В исходном положении делают вдох, а во время опускания на бедро - выдох.

Пятое упражнение. Нужно лечь на спину, руки поднять вперед, держа при этом обруч горизонтально над головой. Далее нужно согнуть ноги, пронести их в обруч и выпрямить. Вертикальное положение ног фиксируют на пару секунд, после сгибают их и возвращаются в начальное положение. Перед упражнением делайте вдох, а пронося свои ноги в обруч- выдох. Вот так вы научитесь правильно крутить обруч для похудения.

 

Инф.okbody.ru


Адрес новости: http://elcomart.com/show/300641.html
* * *




Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua