Прыжки для похудения

27 июн, 15:44

Прыжки для похудения - несложный, но хороший способ похудеть. Как ускорить процесс похудения в случае, если нет велотренажера, беговой дорожки и многих иных специализированных приспособлений?

 

В данной статье мы ознакомим вас с набором упражнений, которые значительно ускорят обмен веществ и сожгут множество лишних калорий. Из нижеуказанных упражнений вы можете выбирать любые на свой вкус и добавлять их к своему силовому комплексу, ускоряя получение желанного результата, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

 

Аэробная нагрузка хорошо помогает устранить лишний жир, покрывающий мышцы. Кроме того она повышает выносливость человека и укрепляет его сердце. Это наиболее тяжелый и энергоемкий вид аэробики, но результат оправдывает потраченное время и усилия.

У каждого из указанных в данной статье прыжков будет несколько вариантов выполнения, то есть идеальный вариант и упрощенный.

Не забывайте о том, что прыжки для похудения являются высокоинтенсивной аэробикой. Перед тем как начать их применять в своей программе, обязательно посоветуйтесь с хорошим врачом. Особенно важно это для тех людей, которые имеют проблемы с давлением либо «варикозное расширение вен».

Первое упражнение. Прыжки для похудения с подниманием рук

Начальное положение: стоя, ноги при этом вместе, руки опущены вдоль тела.

В первом прыжке следует развести ноги на ширину плеч, а свои руки поднять вверх через стороны и затем скрестить между собой. Во втором прыжке вернуться в начальное положение. Темп должен быть быстрым, специалисты советуют выполнять данное упражнение под ритмичную музыку.

В идеале необходимо сделать сорок прыжков.

В упрощенном варианте данного упражнения следует разделить движения рук и ног. На первый прыжок ноги нужно поставить врозь, а потом стоя на месте скрестить свои руки над головой, а в следующем прыжке ноги нужно соединить и уже стоя на месте скрестить свои руки над головой.

Второе упражнение. Прыжки для похудения с высоким подниманием колен

Исходное положение: руки свободны, ноги находятся на ширине плеч.

В прыжке необходимо поднять колени к животу.

В идеале следует сделать двадцать подпрыгиваний. А в упрощенном варианте выполнения данного упражнения нужно просто не высоко поднимать колени.

Третье упражнение. Прыжки для похудения с поворотами корпуса

Исходное положение: ноги вместе, ступни должны быть развернуты в сторону ( например, вправо), руки должны быть подняты параллельно полу, разведены в стороны.

В прыжке нужно развернуть корпус и ступни в другую сторону и поставить их на пол.

В идеальном варианте выполнения данного упражнения следует сделать по двадцать поворотов-прыжков в каждую из сторон, выполнять их нужно без остановки. А в упрощенном варианте выполнения можно сделать по десять прыжков в каждую из сторон с паузами между выполнением прыжков-поворотов.

Четвертое упражнение. Прыжки для похудения «лесенка», выполняемые в горизонтальном положении

Важно: все прыжки для похудения , которые выполняют в горизонтальном положении, очень сильно нагружают мышцы спины. В случае, если у вас имеются проблемы с позвоночником, то перед тем, как выполнять подобные упражнения следует посоветоваться с хорошим врачом.

Исходное положение: прямая планка, упор на прямые руки, одна нога должна быть прямой, упирается на мысок, а другая согнута, должна стоять ближе к рукам.

В прыжке необходимо менять ноги местами.

В идеале следует сделать 20 раз. Во время выполнения необходимо следить за тем, чтоб ягодицы не поднимались высоко. В упрощенном варианте выполнения после каждого прыжка делают полсекунды отдыха, а количество повторений сокращают до 10 раз.

Пятое упражнение. Прыжки для похудения в горизонтальном положении «ножницы»

Исходное положение: прямая планка, упор на прямые руки, ноги должны быть вместе, опираются при этом на мыски.

В первом прыжке следует развести ноги и поставить, во втором прыжке вернуть их в начальное положение.

В идеале следует сделать 40 раз, а в упрощенном варианте выполнения заменить их шагами. Просто отставляйте в стороны по очереди ноги и соединяйте их вместе так же по очереди.

Шестое упражнение. Прыжки для похудения в горизонтальном положении «кузнечик»

Исходное положение: прямая планка, упор должен быть на прямые руки, ноги при этом прямые и упираются на мыски.

В прыжке обе ноги нужно согнуть и поставить ближе к рукам, чтоб перейти в положении сидя.

В идеале необходимо сделать двадцать-тридцать раз. А вот в упрощенном варианте выполнения этого упражнения можно смело уменьшить число выполнения в либо выполнять упражнение шагами, то есть поочередно переставлять ноги сначала ближе, а потом дальше.

Седьмое упражнение. Двойные прыжки для похудения с поворотами

Начальное положение: встаньте ровно, ноги при этом должны должны быть на ширине плеч, полусогнуты. Руки должны быть согнуты, готовы помочь в движении подняться, как можно выше.

Нужно сделать два прыжка, а потом в прыжке сделать поворот на сто восемьдесят градусов и снова сделать два прыжка.

В идеале необходимо сделать в каждую сторону по 20 двойных прыжков. В упрощенном варианте достаточно 10 прыжков-поворотов.

Следует понимать, что в статье приведен не целостный комплекс упражнений, а набор вариантов упражнений. Поэтому их нужно применять в качестве дополнения к своему комплексу или для создания собственной спортивной программы.

 

Инф.okbody.ru


Адрес новости: http://elcomart.com/show/300639.html
* * *




Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua