Ванны для похудения с морской солью

27 июн, 15:04

Морская соль для похудения стала популярной лишь в последние годы. А раньше женщинам было не когда заниматься подобными процедурами, поэтому принимать солевые ванны и проводить какие-либо другие оздоровительные процедуры они могли исключительно в санаториях и подобных местах.

 

Морская соль содержит в своем составе большой объем калия, который в комплексе с натрием хорошо выводит из организма продукты распада. Кроме того в морской соли есть бром, который оказывает выраженное успокаивающее воздействие на нервную систему, он оказывает благотворное воздействие при разнообразных кожных заболеваниях. Кальций тоже оказывает успокаивающее действие, он требуется для укрепления клеток и тканей организма, а магний принимает активное участие в обменных процессах, которые происходят внутри клетки и предупреждает развитие аллергии. Морская соль похудения хороша еще тем, что йод оказывает сильное противомикробное действие, а еще помогает организму справиться с вредным холестерином. Но это не весь состав морской соли, в ней содержится еще много других микро- и макроэлементов.

 

Как применяется морская соль для похудения?

 

Морскую соль давно применяют с целью похудения, хотя точно не известно, когда именно так стали ее применять. Но греческие и римские дамы точно принимали ванны с солью и делали массаж, по этой причине целлюлит у них не успевал возникнуть.

В настоящее время массаж с солью является одним из наиболее популярных средств, которые помогают бороться с целлюлитом. Опытные специалисты уверены в том, что делать его должны только обученные мастера, которые работают в салонах, но тем не менее можно научиться делать такой массаж самостоятельно, при этом положительный результат тоже будет. В особенности, если проявить настойчивость и систематично ухаживать за собой, применяя морскую соль для похудения.

За исключением морской соли для проведения полноценного массажа потребуется жесткая губка или специальная массажная щетка, а еще жирные и эфирные масла, в некоторых рецептах можно увидеть даже сок фруктов. Морская соль для похудения должна быть выбрана мелкая по той причине, что крупные частички могут сильно травмировать кожный покров, ведь на животе и бедрах кожа очень чувствительная.

Для приготовления массажной смеси вам потребуется один стакан морской соли, несколько столовых ложек оливкового масла и чайную ложку любимого эфирного масла. Для массажа наилучше подходят следующие масла: пачули, розмарин, лаванда, розовое масло. Все ингредиенты необходимо старательно перемешать, потом оставить смесь настаиваться в течении пятнадцати минут. Перед применением смесь перемешивают еще раз, а потом наносят ее на губку. Массаж следует начинать со ступней, круговыми движениями, плавно двигаясь вверх. Эффект будет гораздо сильнее в случае, если после массажа нанести на свои проблемные участки специальный антицеллюлитный крем.

При систематичном массаже целлюлит быстро уменьшается, а через время полностью исчезает, поскольку жидкость в тканях начинает плавно распределяться, а вся лишняя жидкость просто уходит. На ее месте в коже появляются полезные минералы, а от этого она становится здоровее и свежее.

Хорошо помогает бороться с целлюлитом и нижеуказанная смесь. Для ее приготовления нужно взять пять столовых ложек морской соли, столовую ложку оливкового масла и сок грейпфрута вместе с мякотью. Грейпфрут необходимо хорошо измельчить в мясорубке либо блендере, а потом хорошо смешивают с другими ингредиентами. Полученную смесь наносят на кожный покров всего тела, втирая круговыми движениями по часовой стрелке, затем оставляют на 5-10 минут и смывают.

Ванны для похудения с морской солью

Так как ванны, где применяется морская соль для похудения, очень просты в приготовлении, то данный способ применяют чаще. В результативности подобных ванн сомневаться не приходится, поскольку известны случаи, когда люди худели на десять килограмм в месяц, ежедневно принимая подобные ванны. Такое бывает нечасто, но подавляющему большинству из нас не нужно так стремительно избавляться от лишних килограммов. Так как при таком интенсивном ритме придется тратить ежедневно по несколько часов на физические упражнения, чтоб предотвратить отвисание кожи и мышц. Но тем не менее выполнять упражнения нужно, только в разумных пределах. Достаточно 30-60 минут ежедневно, а еще к этому всему было бы хорошо добавить низкокалорийную диету.

Объем соли для каждого человека подбирают индивидуально, но для лечебных ванн берут примерно килограмм, а для расслабляющей либо косметологической процедуры достаточно 350- 500 грамм. В случае, если кожа не отличима повышенной чувствительностью, то пол килограмма соли будут оптимальным объемом на один прием.

Перед солевой ванной для похудения, следует старательно вымыться под душем, чтоб кожному покрову было легче впитывать минеральные вещества. Предпочтительнее сначала растворить соль в горячей воде, а затем вылить ее в ванну, которая заполнена водой температуры 37°C. Принимают такую ванну, где содержится морская соль для похудения, в течении 15-20 минут. После можно сразу же принять душ, а затем нанести на тело увлажняющий крем. После ванны для похудения необходимо завернуться в простыню и на пол часа лечь под одеяло. Принимать ванну с солью для похудения необходимо несколько раза в неделю.

В случае, если добавить в ванну косметологическую глину либо аромамасла, то эффективность от процедур еще больше возрастет. Обмен веществ по прошествии времени спридет в норму, если добавлять масла герани, моркови, фенхеля, эвкалипта, можжевельника, лаванды, ромашки, розы, лимона. Кроме того хорошо помогают похудеть масла иланг-иланга, кардамона, мяты, имбиря, грейпфрута, жасмина и многие другие. Кипарис либо можжевельник помогает выводить лишнюю жидкость и токсины, а апельсин приводит в норму жировой и углеводный обмен, сам имбирь улучшает кровообращение. Эфирные масла следует старательно смешивать с солью, чтоб они не всплывали, а растворялись.

Опытные специалисты советуют добавлять в воду для ванн отвары трав, тогда организм сможет быстрее растворить и вывести вредные отложения солей, шлаков, жиры и морская соль для похудения окажет более эффективное действие. Рекомендуют применять следующий отвар: цвет, листья, липовые почки, семена и кору смешать. Потом залить 300 грамм этой смеси пятью литрами воды, довести до кипения и настоять отвар под крышкой в течении пятнадцати минут. Затем смесь процеживают и выливают отвар в ванну, принимают ее не больше 15 минут.

В современных магазинах есть самые разные виды, котрые насчитывает морская соль для похудения, поэтому даже переборчивый человек сможет найти продукт на свой вкус. Специалисты рекомендуют применять соль Мертвого моря, так как она выводит из организма лишнюю воду и шлаки. Ванны с ней советуют принимать через день.

 

 

Инф.okbody.ru


Адрес новости: http://elcomart.com/show/300637.html
* * *




Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua