МИД рекомендует украинцам воздержаться от поездок в провинции Таиланда

14 июн, 11:00

МИД рекомендует гражданам Украины, которые намерены посетить Таиланд или уже находятся на территории этой страны, учесть указанную информацию и временно избегать посещения провинций Сонкхла, Накхон Си Тхаммарат, Сурин и Лоеи.

Министерство иностранных дел советует украинцам временно не посещать провинции Сонкхла, Накхон Си Тхаммарат, Сурин в Таиланде в связи с распространением на этих территориях лихорадки Денге.

Об этом сообщили в пресс-службе МИД Украины. "В связи с ухудшением эпидемиологической ситуации в Королевстве Таиланд, связанной с резким увеличением случаев заболевания лихорадкой Денге, МИД рекомендует гражданам Украины, которые намерены посетить Таиланд или уже находятся на территории этой страны, учесть указанную информацию и временно избегать посещения провинций Сонкхла, Накхон Си Тхаммарат, Сурин и Лоеи, где ожидается распространение лихорадки", — отмечается в сообщении.

Лихорадка Денге — острое вирусное заболевание. Инфекцию распространяют комары. Симптомы лихорадки Денге — высокая температура, головная боль, высыпание на коже, боль в мышцах и суставах. Заболевание характерно для стран Юго-Восточной Азии.

По материалам: Укринформ

Инф. delo.ua


Адрес новости: http://elcomart.com/show/299749.html
* * *




Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua