
06 июн, 15:30
Госкомпредпринимательства инициирует изменения в типовые правила размещения наружной рекламы.
В частности, предлагается усовершенствовать порядок выдачи разрешений на размещение внешней рекламы, говорится в сообщении ведомства.
"Предлагается, что при нарушении размещения рекламного щита, он демонтируется в четко установленном порядке. Однако, демонтажа такой конструкции можно будет избежать, если нарушения будут устранены после предупреждения", - говорится в сообщении.
В Госпредпринимательства отметили, что плата за временное пользование местом размещения наружной рекламы будет зачисляться исключительно в бюджеты территориальных общин сел, поселков и городов.
"Туристы жалуются, что такого количества рекламы, как в Украине нет больше нигде. По засильем рекламных щитов не видно не только дорожных знаков но и объектов архитектуры при автомобильном путешествии", - заявил глава ведомства Михаил Бродский.
Инф. epravda.com.ua
Адрес новости: http://elcomart.com/show/298589.html
* * *
Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua