Андреевский спуск закроют для проезда транспорта

08 май, 11:30

На историческую улицу Киева разрешат въезд лишь жителям Андреевского спуска, транспорту находящихся на ней организаций, оперативным и спецавтомобилям.

Глава КГГА Александр Попов подписал распоряжение об упорядочении движения транспортных средств на Андреевском спуске, предусматривающее запрет сквозного проезда по этой исторической улице.

Как сообщает пресс-служба КГГА, документ ограничивает въезд авто на улицу, кроме транспорта жителей улицы, транспортных средств предприятий, учреждений и организаций, которые находятся на Андреевском спуске, оперативных и специальных автомобилей. Для ограничения движения транспорта будут установлены автоматизированные выдвижные столбы (болларды).

Ограничение движения по спуску вводится с целью сохранения и защиты исторической архитектуры от влияния вибрации и загазованности, возникающей в результате интенсивного движения транспортных средств, а также в связи с постоянно действующей на Андреевском спуске выставкой-ярмаркой изобразительного, декоративно-прикладного искусства, авторской художественной, культурно-художественной и сувенирной продукции.

ЛIГАБiзнесIнформ


Адрес новости: http://elcomart.com/show/294588.html
* * *




Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua