Стршные деликатесы

26 апр, 16:04

Мы приведем перечень 6 блюд, о существовании которых вы, может быть, даже и не подозревали. Они не только лишь есть, да и находятся люди, которые готовы их съесть без пистолета, приставленного к голове.

 

 

Эскамолес

 

Откуда: Мексика

 

Это яички циклопических темных лиометопумовых муравьев, которые живут в агавах. Собирать эти яички - очень небезопасно, так как муравьи ядовиты и не обожают людей.

По смеси яичка приблизительно как творог. Обычно едят их в тако с соусом гуакомоле. Вкус у их достаточно приятный, так что купив в Мексике чего-нибудь из государственной кухни, вы сможете и не увидеть, что наелись муравьиных яиц.

 


Casu Marzu

Откуда: Сардиния, Италия.

Это овечий сыр, зараженный сырными мушками. В итоге выходит зловонное блюдо, изъеденное личинками.

Полупрозрачные личинки могут подпрыгивать, так что необходимо защищать глаза. Вкус обжигает язык, из сыра вытекает зловонная жидкость под заглавием lagrima - слезы, а личинки не перевариваются, и могу начать плодиться, вызывая рвоту и кровавый понос. Сыр является деликатесом в Сардинии, но его создание нелегально.

 


Лютефиск

Откуда: Норвегия

После зараженного сыра, это блюдо утешительно незапятнанное. Даже очень.

Это треска, вымоченная в щелочном растворе до таковой степени, чтоб филе могло разъедать серебряную утварь.

В принципе, щелочь применяется для ликвидирования сорняков, выжигания рогов у скотин и т.д., но некие говорят, что лютефиск полностью съедобен.

Вино из мышат

Откуда: Корея

Этот обычный оздоровительный напиток пьют в Китае и Корее, на вкус он, молвят, как керосин. Мелкие мышата, еще слепые, лежат в бутылках рисового вина.

Пача

Откуда: Ирак

Просто вареная овечья голова.

Балут

Откуда: ФилипиныЭто утиное яичко, эмбрион в каком уже оброс перьями и вырастил клюв, а позже его варят. Молвят, что косточки особо приятно хрустят. Едят это и в Камбодже.

 

Инф.la-fiesta.ru


Адрес новости: http://elcomart.com/show/292182.html
* * *




Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua