Украина и Россия работают над ценой на газ — Янукович

07 мар, 10:50

Президент Украины Виктор Янукович надеется, что Украина сможет договориться с Россией о справедливой цене на газ в ближайшее время.

На данный момент Украина и Россия привлекают консультантов для разработки оптимальной цены на газ для Украины, сказал президент 5 марта на пресс-конференции в г. Каневе Черкасской области.

"Есть пошаговый план, над которым работает сегодня рабочая группа, созданная на уровне правительств", — сказал Виктор Янукович.

По словам Януковича, на сегодня отрабатывается вопрос цены на газ для Украины. В этой работе принимают участие консультанты с украинской стороны из известных консалтинговых компаний.

Янукович отметил, что все консультанты помогают в создании проекта, который позволил бы снять проблемы, возникшие в отношениях между Украиной и Россией.

"Безусловно, нас волнует один из главных вопросов — это вопрос формирования справедливой, рыночной цены на газ для Украины", — сказал президент, отметив, что во время встречи с президентом РФ 4 марта Владимир Путиным были определены сроки завершения этой работы.

Янукович подчеркнул, что, возможно, вопрос будет решен в ходе предстоящей встречи с участием президентов Украины, РФ, Казахстана и Беларуси ориентировочно в апреле.

Инф. delo.ua


Адрес новости: http://elcomart.com/show/286171.html
* * *




Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua