В Японии из-за сильных снегопадов погибли пять человек

03 мар, 22:00

В Японии из-за сильных снегопадов, которые обрушились на северную часть центрального японского острова Хонсю и северный остров Хоккайдо, погибли пять человек.

 

В городе Накасибецу в снежную ловушку попала мать с тремя детьми, их машину завалило снегом. В полиции заявили, что все четверо погибли от отравления угарным газом, пишет korrespondent.net

 

Местные жители оповестили службы спасения о том, что автомобиль женщины оказался под завалом,однако из-за непогоды спасателям потребовалось более двух часов, чтобы добраться до места происшествия.

 

Еще одна трагедия произошла в городе Юбецу (префектура Хоккайдо), где мужчина пытался спасти свою девятилетнюю дочь от снежного обвала. Он скончался от переохлаждения в больнице. Жизнь девочки вне опасности.

 

Еще двое мужчин на севере страны числятся пропавшими без вести.

 

Из-за непогоды на севере Японии организовались многокилометровые пробки, а в более чем 1700 домах зафиксированы перебои с подачей электроэнергии.

 

Накануне скоростной поезд, пассажирами которого были 130 человек, во время сильного снегопада на севере страны сошел с рельсов.

 

 

E-NEWS.COM.UA


Адрес новости: http://elcomart.com/show/285595.html
* * *




Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua