В Киеве до конца года установят 150 паркоматов — КГГА

18 фев, 10:56

Первый замдиректора коммунального предприятия "Киевтранспарксервис" Денис Салобаенко заявил, что в 2013 году ведомство планирует установить в Киеве 150 паркоматов

В текущем году коммунальное предприятие "Киевтранспарксервис" планирует установить в столице 150 паркоматов. Сегодня в Киеве функционирует 87 паркоматов, 30 из которых появились в начале 2013 года. Об этом сообщила пресс-служба КГГА со ссылкой на первого заместителя директора коммунального предприятия "Киевтранспарксервис" Денис Салобаенко.

"Парковочная площадка будет оснащена автоматическим въездным и выездным терминалом, современной системой охраны, освещением, системой видеонаблюдения. Кроме того, будет введен специальный тариф, который позволит автовладельцам оставлять транспортные средства на длительное время", — заявил Салобаенко.

Он также отметил, что проектом "Программы развития единого парковочного пространства в Киеве до 2015 года" предусмотрено увеличение обеспеченности населения местами парковки и хранения автотранспорта на 21,7 тыс. машиномест. Среди них — 3,9 тыс. машиномест в паркингах, 4,3 тыс. — дневные парковки, 10 тыс. — ночные (круглосуточные), 2 тыс. — экопарковки и 1,5 тыс. машиномест — перехватывающие площадки.

Кроме того, соответствующей программой предусмотрены мероприятия по обустройству паркоматами 160 парковочных площадок, а также повышения скорости движения транспорта на улично-дорожной сети и улучшения экологической обстановки в столице.

Сейчас программа находится на согласовании в Департаменте транспортной инфраструктуры и в комиссиях Киевсовета. К выполнению мероприятий, прописанных в документе, будут привлекать инвесторов.

Также, по словам Дениса Салобаенко, возле станции метро "Ипподром" на проспекте Академика Глушкова, 5, за свой счет профильного предприятия обустраивается парковка.

Инф. delo.ua


Адрес новости: http://elcomart.com/show/283672.html
* * *




Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua