Как выбрать плоттер

21 янв, 11:30

Плоттер – это устройство, которое печатает на широкоформатных носителях (листы формата А2 и даже более того). Плоттер – это достаточно дорогое устройство, использующее в своей работе недешевые расходные материалы. Поэтому плоттеры используются исключительно в профессиональных целях. Такое устройство можно увидеть в геоинформационной компании, архитектурной и рекламной мастерской. Плоттеры имеют разные технические характеристики, что накладывает определенные требования на их выбор с учетом материала печати.

На плоттеры цена зависит размер листов. Чем больше каретка плоттера, тем больший формат изображения он может печатать.

Различается у плоттеров и назначение – одни печатают полноцветные растровые изображения и фотографии, а другие – инженерные и геоинформационные чертежи, а также векторные изображения. Плоттеры второй категории стоят значительно дешевле.

Современные плоттеры создаются на основе двух технологий печати – термоструйная и пьезоструйная. У каждой технологии есть свои плюсы и минусы. В подавляющем большинстве производители используют устройства с термоструйной технологией, и только плоттеры Epson работают на основе пьезоэлектрического метода.


Адрес новости: http://elcomart.com/show/279870.html
* * *




Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua