Экс-глава МВФ выплатил 1,5 миллиона долларов горничной

21 янв, 09:35

Бывший глава Международного валютного фонда Доминик Стросс-Канн согласился выплатить нью-йоркской горничной Нафиссату Диалло 1,5 млн. долл.
 
Горничная нью-йоркского отеля Нафисату Диалло обвинявшая Стросс-Кана в изнасиловании
ruvr.ru
Экс-глава Международного валютного фонда Доминик Стросс-Кан в рамках внесудебного урегулирования претензий выплатил 1,5 миллиона долларов горничной отеля в Нью-Йорке, которая обвиняла его в изнасиловании. Около 30% полученной суммы Диалло выплатит своим адвокатам.

Нафиссату Диалло требовала заплатить ей шесть миллионов долларов в качестве компенсации, но в итоге стороны сошлись на полутора миллионах. Диаллу сказала, что хочет обеспечить будущее своих детей.

Это уже не первая выплата, которую женщина получает в рамках этого скандального дела. Газета New York Post ранее выплатила ей неназванную сумму в качестве компенсации за распространение о ней порочащей информации: издание в одной из статей назвало Диалло проституткой.

Как сообщалось, 63-летний политик и 33-летняя Нафиссату Диалло достигли мирового соглашения в декабре минувшего года, тогда СМИ предполагали, что сумма сделки составила около 5 миллионов долларов.

Скандал о сексуальных похождениях Стросс-Кана начался полтора года назад. Высокопоставленный чиновник был задержан в Нью-Йорке 14 мая 2011 года на основании заявления горничной американской гостиницы о попытке изнасилования. Экс-глава МВФ несколько дней провел в тюрьме, а потом был помещен под домашний арест. Стросс-Кан ушел с поста директора-распорядителя МВФ 19 мая 2011 года, а также отказался от участия в президентских выборах во Франции, хотя считался одним из фаворитов гонки.

По материалам: РИА Новости

Инф. zn.ua


Адрес новости: http://elcomart.com/show/279809.html
* * *




Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua