СМИ располагают данными о применении химического оружия войскоми Асада

20 янв, 21:20

В минувшем месяце сирийские правительственные войска в ходе боев в Хомсе применили против повстанцев химическое оружие, пишет в воскресенье, 20 января французское издание Le Monde.

 

Издание ссылается на источники в западных спецслужбах. По имеющейся информации, правительственные войска применили химическое оружие не смертельного свойства, однако несколько человек в результате атаки скончались, пишет korrespondent.net

 

Как отмечает Le Monde, о применении такого оружия свидетельствуют показания очевидцев и врачей.

 

При этом сирийские власти категорически опровергли эту информацию, отметив, что если они и располагают химическим оружием, то не собираются применять его против соотечественников.

 

 16 января американские дипломаты в Турции заявили, что химическое оружие в Хомсе применялось, однако власти США эту информацию отрицают.

 

25 декабря сирийские повстанцы заявили, что правительство страны уже 18 раз применяло боевые отравляющие вещества против населения страны.

 

В начале января представитель повстанческой Свободной армии Сирии заявил, что оппозиция располагает всеми необходимыми компонентами для создания химического оружия.

 

 

 

E-NEWS.COM.UA


Адрес новости: http://elcomart.com/show/279728.html
* * *




Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua