В Херсоне милиция открыла уголовное производство об угрозах в адрес журналистки

20 янв, 21:00

В Управлении по связям с общественностью МВД Украины сообщили, что в Херсоне милиция открыла уголовное производство по факту угроз представителю СМИ.

 

В частности, как говорится в сообщении, в милицию обратилась 43-летняя местная жительница, старший редактор Херсонской областной государственной телерадиокомпании с заявлением, что ей угрожали убийством, пишет korrespondent.net


По ее словам, в помещении одного из магазинов Херсона 54-летний житель этого же города, находясь в состоянии алкогольного опьянения, выражался в ее адрес нецензурной бранью и угрожал физической расправой.


Открыто уголовное производство по ч.1 ст.129 УК Украины (угроза убийством).


Напомним, 12 января корреспондентка харьковского издания Справжня варта Жанна Титаренко заявила, что получает листовки от неизвестных с угрозами убить ее. По словам Титаренко, в последнее время она провела журналистские расследования и опубликовала несколько материалов, в частности, об исчезновении людей, деятельности правоохранителей и избиении представителями одной из общественных организаций харьковского историка Алексея Корнева.
 
 
 
 
 
 
E-NEWS.COM.UA

Адрес новости: http://elcomart.com/show/279726.html
* * *




Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua