Как бороться с выпадением волос: выбираем средства

27 янв, 18:04

Ученые уверяют, что в день у каждого человека выпадает до 100 волос. На наших головах такое огромное количество волос, что мы не замечаем этой потери. Но бывает так, что количество выпавших волос превышает нормы и это заметно не только глядя на расческу, но и когда проводишь рукой по волосам.

 

Специализированная косметика
В таких случаях многие николаевские женщины обращаются за помощью к косметике, основанной на природных материалах или химии, которая останавливает чрезмерное выпадение волос и восстанавливает их нормальных рост.

 

 

Народные средства
А для тех, кто не доверяет косметическим методам и химии или наоборот отдает предпочтение только народной медицине, существуют «бабушкины советы», которые с легкостью смогут восстановить здоровье Ваших волос и их красоту. Именно их мы и представим к Вашему вниманию.

 


Мы начнет с того, что назовем причины выпадения волос, так как именно внешние и внутренние факторы влияют на плохое состояние Ваших волос, а устранение этих причин поспособствуют быстрому восстановлению их.

Итак, причинные могут быть такими:
Стресс. Достаточно испытать не большой стресс и волосы теряют свой блеск, а когда человек находиться постоянно в стрессовой ситуации и часто нервничает, тогда его волосы начинают выпадать и ломаться.
Неправильный уход. К этому пункту относиться злоупотребление средствами для укладки волос, частое использование фена на режиме горячего воздуха. А еще  также покраска и осветление волос и даже некоторые средства от выпадения волос могут работать в обратном направлении.Заболевания. Состояние всего организма влияет на состояние волос.
Лекарственные препараты и добавки. Существует целый список лекарств, которые способствуют выпадению волос. Более того, в инструкции некоторых лекарств в графе «Побочные эффекты» может быть указано именно такое негативное последствие.


Причины мы выяснили, теперь перейдем к рецептам, которые гарантирует нам пышные и блестящие волосы.

Первый рецепт: измельчите корень лопуха и залейте его кипятком в пропорции 1/10, после чего ватрите заготовку в течении 15 минут. После этого дайте отвару настояться 2,5 часа, процедите, а после мытья ополощите волосы отваром.
Перцовая маска. Для маски нужно: острый чили-перец настоять на водке в течение 7 дней, после чего нанести на волосы и втереть в кожу головы. Выдерживать 20 минут, смыть с помощью обычного шампуня.
Маска из шампанского. Вылить шампанское в любую посуду и подождать когда осядет пена и втереть его массажными движениями в кожу головы после мытья.

 

Инф.ya-lady.net


Адрес новости: http://elcomart.com/show/279671.html
* * *




Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua