Как бросить курить

28 янв, 09:00

Для того, чтобы бросить курить нужно вот что. При желании покурить нужно делать затяжку и СРАЗУ выбрасывать сигарету. С собой не бороться: положим, после такой покурки через две минуты снова захотелось покурить - что ж, по новой: достаешь сигарету, делаешь затяжку - и снова сразу же выкидываешь. В три дня перестаешь хотеть курить.



ПРИМЕЧАНИЯ.
Любое деланье разрушается, если его разобрать на составные части и вытащить к-н деталь. Тут именно это: вроде бы все делается, - и - не делается. Нет сопротивления желанию курить - а отсюда, нет и энергии противостояния, которая наращивается на противоходе, т.е. сопротивление желанию его же и подпитвывает - а здесь этого нет. Привычка встает в тупик: вроде бы все происходит - достается сигарета, подносится огонь и т.д. - а никакого эффекта. Происходит так, как если бы курились какие-то ненастоящие сигареты - а покурить настоящих возможности тут нет. И - делать это становится бессмысленным, пишет sunhome.ru



Из личного опыта.

Я, растянул эти 3 дня на 5. В последний день не курил вовсе, в этот же день была и ломка: 1 час (это против многонедельных борений, как описывают другие, кто напирал на "силу воли"). Ломка происходила в стиле классической подначки: к концу дня появилась мысль примерно такая: Вот, день прошел, а я и затяжки не сделал. Значит, бросил. Ну, а раз бросил, стало быть, могу. А раз я это могу, раз я бросил, то почему сейчас не курнуть? Ну, сигаретку? что это изменит? Ведь я же все равно бросил! - Так вот, этот сеанс внутреннего лицемерия я пресек очень просто: пошел в ванну и посидел под льющейся водой где-то час. А водная среда - это не то место, где удобно пускать дым, огню тут неуютно. И - все. После этого я даже и не вспоминал хотеть - не то что перемогал себя железной волей, а просто НЕ ХОТЕЛ - ну вот, не хочется, к примеру, поесть свеклы, и вот это тоже. И до сих пор не скучаю - а это преимущество. Подруга моя, к примеру, бросила по моей грозной команде, одномоментно, без этих подготовок, но - она потом не переставала ХОТЕТЬ курить, хотя и не курила. А я вот - ни разу не потянулся.


Далее, по опыту своему и бросавших примечание насчет курения во сне (т.е. когда снится, что куришь). Принимать это за подсознательное желание сигареты не следует: обычно такое снится, когда побудешь в обществе курящих - просто-напросто ночью выветривается надышанный дым из легких, что и создает сюжет. Этим даже можно воспользоваться для осознания сна - как правило, испытываешь горестное недоумение: я же бросил? какое курение?!. - ну и, тут уже естественная подсказка, где все просходит.


И последнее. У кого-то все может лучше пройти спонтанно, но я бы советовал начать не прямо с техники, а сначала подготовить решение. Т.е. сначала отрешенно подумать, действительно ты хочешь бросить курить или нет. Желание мб чисто словесным, а на самом деле курить мб приятно. Если так, то это дело, я думаю, лучше отложить, пока на самом деле не надоест. Если же надоело, то надо для себя это так и решить: я ХОЧУ бросить курить. Можно и помощи попросить - чтоб решение поддержали (Дух или внутренний учитель или святой наставник, если таковой имеется). Люди бросали и без этого, но я полагаю, это будет нелишне. Ну, а там уж - и приступать. Успехов!

 

 

 

E-NEWS.COM.UA


Адрес новости: http://elcomart.com/show/279622.html
* * *




Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua