Самые великие женщины 20 века

18 янв, 15:30

Ни одна статья о великих женщинах не обходится без имен этих кинодив: Мерлин Монро, Вивьен Ли, Грета Гарбо и Марлен Дитрих, но ХХ век славится не только ими.

 

Принцесса Диана – она Золушка ХХ века, из воспитательницы, превратившаяся в принцессу. Ее так красиво начавшаяся жизнь, имела печальное продолжение и трагический конец. Икона стиля, миротворец, благотворитель, она завоевала любовь всего мира, но так и не смогла растопить сердце своего мужа.

 

Ева Браун – любовница и жена Адольфа Гитлера, пробыв женой фюрера ровно 40 часов, она выпила цианистый калий, а Гитлер застрелился.

 

Бонни Паркер – самая известная преступница. Она вошла в историю и написала роман “История Бонни и Клайда”.

 

Мария Складовская-Кюри – женщина-ученый с мировым именем. Помогала мужу с исследованиями и стала лауреатом двух Нобелевских премий. Она позволила женщинам заниматься наукой наравне с мужчинами.

 

Анна Павлова – имя этой балерины известно всему миру.

 

Лариса Латынина – завоевала 18 олимпийских медалей, 9 из них – золотые. Ее рекорд до сих пор не побит.

 

Валентина Терешкова – первая женщина-космонавт и единственная женщина-генерал российской армии.

 

Все эти женщины прожили очень интересную, но трудную жизнь. Были в их жизни и взлеты и падения, но великая воля и желание жить, работать и побеждать не позволили им складывать руки при неудачах. Это легенды ХХ века, но и в ХХI веке такие женщины есть и будут появляться. Например, Магдалена Нойнер – самая успешная биатлонистка, в 21 год выиграла кубок мира и стала самой молодой обладательницей золотой медали по биатлону.

 

Владислав Котенко

 

Инф. topxlist.ru


Адрес новости: http://elcomart.com/show/279518.html
* * *




Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua