Детские смеси для ребенка и как их хранить

26 янв, 09:24

Детский организм – самая легкая добыча для микробов. Защитная система еще не до конца сформирована, поэтому ребенку необходима максимальная защита от различных бактерий. Излюбленным местом микробов является детская смесь. Идеальное место для хранения детских смесей – холодильник. Но там не всегда хватает места для всех бутылочек, ведь смесь обычно готовят на два дня. Есть очень простой выход из данной ситуации – хранить детскую смесь можно в мерном стаканчике, который занимает меньше места. Перед кормлением малыша смесь просто переливается в бутылочку для удобства. Если Вы хотите оставить смесь до завтра, то простерилизуйте ее, чтобы максимально обезопасить малыша.



Бактерии размножаются с огромной скоростью, поэтому следите за состоянием смеси. Если Вы забыли убрать бутылочку в холодильник, и она простояла на столе пару часов, не рискуйте и приготовьте новую порцию. Иногда детки засыпают с недопитой бутылочкой в руках. В этом случае можете убрать смесь в холодильник, а когда малыш проснется, можете продолжить кормление из этой же бутылочки. Нельзя давать одну и ту же смесь более двух раз.



Ребенок в наше время – большая роскошь для родителей, поэтому нужно использовать смеси экономно. Не нужно стремиться сделать все за один раз, а если у Вас остались какие-то продукты, можно оставить их на следующий день. Если после приготовления каши или смеси у вас осталось сгущенное молоко, не торопитесь от него избавиться. Закройте плотно крышку (можете поставить баночку в пластиковый пакет) и отправьте ее в холодильник. На следующий день Вы можете приготовить из оставшегося молока еще одну порцию смеси, не опасаясь, что в банку попали бактерии или пыль.



Если Ваш холодильник неожиданно пришел в негодность, не расстраивайтесь, ведь все поправимо. Простерилизуйте бутылочки, из которых собираетесь кормить малыша. Некоторые микробы погибают при температуре 40 С, поэтому даже легкое нагревание смеси сможет оградить ребенка от кишечных заболеваний. Чтобы быть в полной уверенности, что бактерии покинули свое укрытие, кипятите бутылочку свою бутылочку не менее 25 минут. Не забудьте охладить смесь перед тем, как будете кормить своего малыша.

Если Вам с ребенком необходимо надолго уехать из дома, возьмите с собой сумку-термос. Если Вы пока не обзавелись таким приспособлением, то плотно оберните бутылочку несколькими слоями бумаги или плотной ткани. Так бутылочка сохранит свою температуру и обезопасит Вашего малыша.

 

Инф.kabluchok.com


Адрес новости: http://elcomart.com/show/279504.html
* * *




Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua