Обама разместит на президентских лимузинах номера с протестным лозунгом

16 янв, 22:30

Перед инаугурацией Барак Обама намерен вернуть на президентские лимузины номера округа Колумбия с лозунгом Taxation Without Representation (Налогообложение без представительства в конгрессе). Об этом сообщает представитель Белого дома Кейт Мэлей.

 

 Как заявила Мэлей журналистам, "президент живет в округе уже четыре года и своими глазами видит несправедливость в отношении вашингтонских семей, которые усердно работают, платят налоги и растят детей, не имея голоса в конгрессе. Установка этих номеров подчеркнет поддержку Обамой борьбы за права", пишет korrespondent.net

 

Впервые этот лозунг был помещен на автомобильные номера в округе Колумбия в 2000 году в знак протеста против того, что жители столицы США не имеют голосующих представителей в конгрессе, хотя платят налоги, как и остальные граждане страны, живущие в других штатах.

 

После утверждения лозунга вашингтонские номера разместил на своем лимузине президент-демократ Билл Клинтон. Однако следующий президент – республиканец Буш-младший, убрал лозунг с номеров.

 

По словам представителей нынешнего президента, Обама, церемония инаугурации которого пройдет 21 января,  намерен ездить на автомобиле с вашингтонскими номерами до конца президентского срока.

 

Напомним, на выборах, прошедших в США 6 ноября, убедительную победу над республиканцем Миттом Ромни одержал действубщий президент Барак Обама.

 

4 января Конгресс США подвел итоги состоявшихся в стране президентских выборов и официально объявил их победителем Барака Обаму.

 

 

 

E-NEWS.COM.UA



Адрес новости: http://elcomart.com/show/279191.html
* * *




Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua