Сын Лукашенко Коля получил от Деда Мороза пневматическую винтовку

16 янв, 22:10

Новогодним подарком для младшего сына президента Беларуси Александра Лукашенко Коли стала пневматическая винтовка. Об этом, как передает Telegraf.by, глава республики заявил на пресс-конференции в Минске, прошедшей накануне.

 

"Деду Морозу письмо по электронной почте написали... Вот, "Дед Мороз" под елку положил подарок. Оружие пневматическое, винтовку какую-то. Спецназовец будущий!" – сказал Лукашенко, добавив, что у них в семье над подарками особо не задумываются: "Не потому, что денег нету. Просто не до этого", пишет korrespondent.net

 

Восьмилетний мальчик и раньше был замечен с оружием. К примеру, в 2009 году во время белорусско-российских военных учений на поясе у мальчика висела кобура с пистолетом золотистого цвета. Из сообщений СМИ следовало, что его мальчику подарил занимавший тогда пост президента России Дмитрий Медведев.

 

В декабре 2011 года Лукашенко признался, что оружие является самым ценным подарком для его сына. По словам президента, у Коли скопилось большое количество игрушечных автоматов, половину из которых он отнес в свой бывший детский сад, "чтобы не пропадало".

 

По словам президента, с возрастом Коле понадобилось "какое-то пневматическое оружие", поскольку мальчик "растет несколько взрослым парнишкой, и у него несколько взрослые потребности и интересы".

 

Несколькими месяцами ранее Лукашенко заявил, что Коля вхож в узкий круг влиятельных политиков и уже интересуется большой политикой. Мальчик сопровождает отца на важных мероприятиях и в зарубежных командировках.

 

 

E-NEWS.COM.UA



Адрес новости: http://elcomart.com/show/279189.html
* * *




Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua