Секреты макияжа глаз

31 дек, 09:04

Известно, что определенные оттенки делают цвет глаз либо выразительнее, либо наоборот скрывают истинный чистый цвет твоих красивых глаз.

 


Наверняка, обладательницы карих глаз замечали, что на солнце карие глаза становятся золотистыми, а при искусственном освещении теряют свой блеск, тускнеют и становятся серыми. Зеленые глаза в темноте приобретают изумрудный оттенок, а при фиолетовом свете – бирюзовый.

 

Тени для век еще больше влияют на визуальное восприятие цвета глаз.

 

Попробуем разобраться какие тона и для каких глаз будут наиболее выигрышными.

 

Зеленые глаза

Зеленый — сложный цвет, поскольку он составной: синий+желтый.

И чтобы подчернкуть цвет глаз и сделать их более выразительными визажисты советую использовать в макияже фиолетовые и сливовые оттенки, они придают глубину и насыщенность зеленоглазым красавицам.

Голубые глаза

Подчеркнуть голубой цвет глаз не так уж сложно, достаточно нанести на верхнее веко теплые, оранжевые, медные тени, а контур при желании можно подчеркнуть медовой подводкой.

Такие оттенки искусно подчеркивают золотистый ободок вокруг зрачка и делают взгляд таинственным и необыкновенным. Почему? Дело в том, что голубой и оранжевый противоположны в цветовой палитре, но как ни странно взаимодополняют друг друга. Взгляни на небо: как красиво сияет золотое солнце на голубом небе)

Карие глаза

Коричневый как таковой отсутствует в цветовом спектре и поэтому выбор только за тобой. Золотистость карим глазам придадут лавандовые и бирюзовые тени, а белый и серый цвет сделают взгляд глубоким и страстным.

 

Инф.ovkuse.ru


Адрес новости: http://elcomart.com/show/276286.html
* * *




Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua