Тарифы расти не будут — МинЖКХ

08 ноя, 08:58

В ближайшее время вопрос повышения тарифов на жилищно-коммунальные услуги не планируется и даже не рассматривается, как говорят в МинЖКХ.

Для решения проблемы с повышением тарифов государство приняло законодательное решение с гибкой системой тарифов и льгот.
"Решение о повышении тарифов на жилищно-коммунальные услуги не принималось. Государство приняло законодательное решение: неработающие граждане платят не более 10% совокупного дохода, работающие — не более 15%. Все остальное превышение государство гасит за счет льгот, субсидий и разницы в тарифах" , — сообщил министр регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Украины Анатолий Близнюк, передает пресс-служба ведомства.

По его словам, в структуре совокупного дохода среднестатистической семьи плата за жилищно-коммунальные услуги составляет в среднем 11%.
Напомним, 6 ноября Рада поддержала закон "О Госбюджете на 2012 год" относительно погашения задолженности по разнице в тарифах на тепловую энергию для населения.

Инф. delo.ua


Адрес новости: http://elcomart.com/show/271926.html
* * *




Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua