В Киеве работник аналитического агентства вымогал у кандидата в депутаты $50 тысяч взятки

12 сен, 21:10

В Киеве задержан работник аналитического агентства, который вымогал у кандидата в народные депутаты 50 тысяч долларов взятки.

 

Как сообщили в Отделе связей с общественностью Главного управления МВД Украины в г. Киеве, в понедельник, 11 сентября, во время проведения комплекса оперативных мероприятий по уголовному делу, возбужденному по факту вымогательства денег, по признакам состава преступления,предусмотренного ч. 2 ст. 189 Уголовного кодекса Украины, работниками Управления уголовного розыска совместно с отделом уголовного розыска Печерского райуправления милиции задержан гражданин, 1974 года рождения, пишет  korrespondent.net

 

По информации ведомства, мужчина работал в должности аналитика в одном из аналитических агентств в Киеве.

 

В ведомстве сообщили, что пользуясь своим служебным положением, он вымогал у представителя кандидата в народные депутаты 50 тыс.долларов, угрожая разгласить информацию об одном из кандидатов в депутаты.

 

Во время встречи в одном из кафе для передачи части денег в сумме 15 тыс.долларов милиция задержала вымогателя. Деньги изъяты.

 

Продолжается досудебное следствие.

 

Напомним, в минувшем месяце в Киеве правоохранительными органами был задержан чиновник миграционной службы обещал предоставить иностранцу статус беженца за 44 тысяч гривен.

 

 

E-NEWS.COM.UA


Адрес новости: http://elcomart.com/show/266801.html
* * *




Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua