Выбор прически под форму лица

01 авг, 16:44

При выборе прически, нужно в первую очередь обращать внимание на то, какая прическа подойдет к форме вашего лица, а не на советы подруг.



Прическа подбирается стилистом по определенным параметрам. Выбор осуществляется в зависимости от структуры и качества волос, форм и черт лица.



Итак, какому типу лица подходит какая прическа.
• Овальная форма.
Эта форма считается идеальной. Женщинам с таким лицом подойдет абсолютно любая прическа. Другие формы лица стилисты пытаются придать овальную форму.



• Круглая форма.
Круглому лицу рекомендованы прически, расширяющиеся от ушей вверх, чтобы вытянуть лицо. Очень хорошо в таких ситуациях делать косую челку или зачесывать волосы на бок.



• Квадратная форма.
Формы квадратного лица сходны с круглым, т.е. подойдут ассиметричные прически, которыми нужно поднять линию лба. Очень подойдут волнистые волосы, полуоткрытые уши и косые проборы.



• Треугольная форма.
Прическа должна быть такой, чтобы ее самая широкая часть проходила по линии мочек ушей или середины уха. Хорошо подойдет прическа с длиной косой или прямой челкой, с локонами на макушке.

• Прямоугольная вытянутая форма
Нужно выбирать прическу, которая закрывает уши и обрамляет локонами лицо. Есть смысл сделать густую челку до бровей, так как лицо нужно визуально укоротить.

 

Инф.ladystation.net


Адрес новости: http://elcomart.com/show/262231.html
* * *




Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua