Талассотерапия – целебная сила моря

18 апр, 00:44

Отпуск на берегу моря является тем неповторимым впечатлением, при мыслях о котором поднимается настроение. Но море дарит нам не только приятные воспоминания, оно также оказывает положительное влияние на здоровье. Использование таких его продуктов, как соль, водоросли, грязь и положило начало талассотерапии, что буквально переводится как «лечение морем».

 

Талассотерапия включает в себя комплекс разнообразных процедур. Это может быть плавание в бассейне с морской водой, соляные ванны, обёртывание водорослями и грязью. Все эти компоненты содержат множество полезных веществ, благодаря чему эффект заметен буквально после первой же процедуры.

 

Кожа получает недостающие элементы – йод, серу, калий, и становится гладкой и шелковистой. Вода с морской солью или грязью обладает противовоспалительным действием и помогает улучшить состояние проблемной кожи, заживляет ранки и царапины.

 

Кроме того, талассотерапия является хорошим средством в борьбе с лишним весом и целлюлитом. Этот вид терапии способен успокоить нервы при стрессе и бессоннице, избавляет от усталости и заряжает энергией.

 

Если у вас поблизости нет салона, который предлагает услуги талассотерапии, вы можете попробовать провести сеанс дома. Для этого вам понадобятся морская соль и сухие водоросли. Растворите в ванне с тёплой водой соль, добавьте водоросли и оставайтесь в воде примерно полчаса.

 

В талассотерапии используются только натуральные ингредиенты, однако существуют и определённые противопоказания: в основном это заболевания кожи и инфекционные болезни.

 

Инф.style.co.ua


Адрес новости: http://elcomart.com/show/251786.html
* * *




Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua