Луценко просит повторного обследования

04 апр, 21:20

Бывший министр внутренних дел Юрий Луценко просит исполняющего обязанности начальника Лукьяновского следственного изолятора в Киеве Евгения Домбровского обеспечить назначение ему повторной диагностики желудочного тракта, печени и поджелудочной железы.

 

Также Луценко просит закрепить за ним юридически ответственного врача и провести лечение,сообщает партия Народная Самооборона, пишет  korrespondent.net

 

Экс-министр сообщил,что никакого лечения, кроме таблеток валерианы и креона (капсулы ферментного препарата, улучшающего процессы пищеварения), он не получает. Однако, по его словам, боли за последние несколько недель только усилились.

 

Кроме того он отметил, что сообщение Пенитенциарной службы о том, что на момент осмотра комиссией 30 марта жалоб на состояние здоровья он не выказывал, неправдивое.

 

Луценко подчеркнул,что неоднократно просил о полноценном лечении согласно установленному диагнозу.Как сообщалось, он хочет лечиться в украинском стационаре за пределами СИЗО.

 

Позже стало известно, что сегодня, 4 апреля, в Киевское СИЗО прибыла комиссия для проведения медицинского обследования Луценко и определения возможного обследование за пределами тюрьмы.

 

Комиссия установила общее состояние здоровья экс-министра внутренних дел как удовлетворительное. В то же время, по просьбе Луценко, было принято решение провести медицинское дообследование в Киевской городской клинической больнице скорой помощи.

 

Пенитенциарная служба уже изучает возможности обеспечения лечения Луценко за пределами СИЗО.

 

Напомним, 30 марта Луценко прошел в СИЗО медобследование.

 

 

 

E-NEWS.COM.UA


Адрес новости: http://elcomart.com/show/250729.html
* * *




Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua