Медведев и Обама никак не договорятся о системе ПРО

26 мар, 09:52

Президент России Дмитрий Медведев считает, что время для переговоров с США по ПРО не упущено, хотя пока стороны остаются на своих позициях. Он рассчитывает, что накопленный за последние годы опыт в отношениях двух стран будет этому способствовать.

 «Мы говорили о том, что время не упущено, сотрудничество и обсуждение всех аспектов, связанных с реализацией идеи европейской ПРО может быть более активным», - сказал Медведев журналистам после переговоров с президентом США Бараком Обамой, сообщает ИТАР-ТАСС.

«Договорились о том, что в настоящий момент время для работы специальных технических экспертов», - сообщил Медведев.

«В любом случае, конечно, мы остаемся на своих позициях: Россия - на своей позиции, США - на своей, но диалог на эту тему не только возможен, но и необходим», - убежден он.

«И если говорить предельно прямо, у нас еще есть время, чтобы договориться и прийти к сбалансированному решению, имея в виду хороший опыт, который мы с Бараком накопили при подготовке Договора об СНВ и который, я надеюсь, будет использован и для нахождения решения этой весьма непростой проблемы», - подчеркнул Медведев.

Ранее «Главред» сообщал, что Медведев пригрозил США жестким ответом на систему ПРО и заявил: Россия реализует все озвученные меры противодействия американо-европейской ПРО, если ей не будет предложена совместная схема работы или не произойдет отказ от озвученных американцами планов.

Инф. glavred.info


Адрес новости: http://elcomart.com/show/249688.html
* * *




Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua