СБУ: Собрано достаточно доказательств вины Тимошенко в деле ЕЭСУ

24 мар, 21:10

Следствие собрало достаточно доказательств вины экс-премьера Украины Юлии Тимошенко для передачи в суд уголовного дела, касающегося деятельности корпорации Единые энергетические системы Украины (ЕЭСУ), отмечает глава Службы безопасности Украины Игорь Калинин.

 

"Следственное управление СБУ непрерывно ведет работу, и на сегодняшний день собрано достаточно доказательств, чтобы совершать дальнейшие процессуальные действия", - рассказал Калинин в эксклюзивном интервью агентству Интерфакс-Украина, пишет  korrespondent.net

 

По его словам, после ознакомления Тимошенко и ее защитников с материалами дела в установленный судом срок (до 28 марта 2012 года) уголовное дело с обвинительным заключением будет направлено в прокуратуру Харьковской области. "После этого прокурор при наличии оснований будет решать вопрос о направлении дела в суд для рассмотрения по существу", - отметил собеседник агентства.

 

При этом он подчеркнул: "Непосредственную оценку доказательствам в уголовном деле дает прокурор при утверждении обвинительного заключения. А после оценка будет дана судом". Как пояснил глава СБУ, решение о том, какой суд будет рассматривать дело ЕЭСУ, не находится в компетенции СБУ.

 

Ранее защитник экс-премьера Юлии Тимошенко Сергей Власенко заявлял, что Высший специализированный суд по рассмотрению гражданских и уголовных дел обязан отменить приговор экс-премьеру по газовому делу.

 

 

 

E-NEWS.COM.UA


Адрес новости: http://elcomart.com/show/249545.html
* * *




Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua