Какая польза от черешни

23 янв, 15:40

Если у вас проблемы с кожей, то вам может помочь черешня. Ведь ее можно не только есть, но и делать из нее маски. Причем чем кислее ягода, тем лучше.

"Она очищает организм от шлаков и ядов, выводит из крови вредные вещества, - рассказывает заведующий отделом фитотерапии медицинского центра "Юстас" Борис Скачко. - Регулирует работу всего желудочно-кишечного тракта, улучшает перистальтику. Поэтому на черешню нужно налегать людям, страдающим запорами, пишет sunhome.ru.

Черешню также можно использовать как средство от угрей. Дело в том, что они возникают прежде всего из-за загрязнения организма. А черешня очищает кишечник, улучшает работу печени, как следствие организм очищается, и количество высыпаний уменьшается".

Кроме того, разноцветная горсть черешни - прекрасная альтернатива таблеток от недомагания почек, гипертонии, артрита, подагры и ревматизма, атонии кишечника, колита, малокровия.

Но от вкусного "лекарства" придется воздержаться тем, у кого нарушена проходимость кишечника (спаечная болезнь), так как она может еще более усугубиться.
 
 
E-NEWS

Адрес новости: http://elcomart.com/show/244278.html
* * *




Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua