Самый посещаемый министерский сайт – у Министерства образования

11 ноя, 09:45

По состоянию на начало ноября 2011 года его посещаемость составила более 1,64 млн. человек. Динамика роста за сентябрь-октябрь – более полумиллиона посетителей.

Модернизированный сайт Министерства образования и науки, молодежи и спорта Украины (МОНмолодьспорта) стал лидером по числу посещений среди сайтов других министерств. Об этом сообщили в Департаменте информации и коммуникаций с общественностью Секретариата Кабмина Украины.
Рост обеспечила критика и последовавшая модернизация

Как сообщало "Дело", в начале октября 2011 года глава правительства Николай Азаров резко раскритиковал министра образования и науки, молодежи и спорта Дмитрия Табачника за недостаточную разъяснительную работу относительно деятельности ведомства. Премьер-министр заметил, что сайт министерства не отвечает требованиям времени и потребностям общества.

"Руководство образовательного ведомства оперативно отреагировало на критику относительно пробелов в использовании информационно-коммуникационных технологий. Так, была разработана новая современная версия официального сайта, на страницах которого без проблем можно найти нужную информацию. Детальный рубрикатор, продуманный дизайн и удобная поисковая система позволяет легко ориентироваться на сайте, найти нужные документы, статьи, справочную информацию, новости, видео и фотоматериал и тому подобное.  В итоге сайт стал динамическим и полезным для пользователей", – сообщили в Департаменте информации и коммуникаций с общественностью Секретариата Кабмина Украины.

В целом посещаемость сайта министерства за сентябрь-октябрь 2011 года выросла на почти на 643 тысячи и на начало ноября составляла свыше 1,64 млн. посетителей.

По материалам: Українські національні новини

Инф. delo.ua


Адрес новости: http://elcomart.com/show/239995.html
* * *




Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua