Иран готов уничтожить ядерный центр Израиля в случае военной атаки

09 ноя, 13:46

Иран в случае военной атаки Израиля на свои ядерные объекты готов уничтожить важнейший ядерный центр противника.

 

Об этом в среду, 9 ноября, сообщило агентство AFP со ссылкой на представителя генерального штаба иранских вооруженных сил.

 

"Ядерный центр в Димоне(израильский город) наиболее доступный объект, который может стать нашей целью,и сейчас мы располагаем еще более эффективными средствами для этого. При малейших действиях Израиля (против Ирана) мы примем решение о его уничтожении", - заявил заместитель главы иранского Генштаба бригадный генерал Масуд Джазаери, пишет korrespondent.net.

 

В свою очередь президент Ирана Махмуд Ахмадинеджад заверил, что его страна не намерена прекращать работунад своей ядерной программой.

 

Иранская ядерная программа оказалась в центре внимания после того, как 8 ноября западные СМИ привели выдержки из доклада МАГАТЭ, в котором говорилось, что Иран до 2003 года вел работы, направленные на создание ядерного оружия и что подобная деятельность может иметь место и сегодня.

 

Ранее на прошлой неделе израильские СМИ сообщили о том, что премьер-министр Биньямин Нетаньяху якобы пытается заручиться поддержкойбольшинства ключевых министров для проведения возможной военной операции против Ирана с целью уничтожения его ядерных объектов.

 

4ноября президент Израиля Шимон Перес заявил, что Израиль склоняется к военному решению иранской угрозы больше, чем к дипломатическому. В ответ президент Ирана Махмуд Ахмадинеджад заявил, что "сионисты и Запад не осмелятся нанести удар"по Исламской республике.

 

Однако уже 8 ноября министр обороны Израиля Эхуд Барак заявил, что его страна пока не приняла окончательного решения по иранской ядерной проблеме. По его словам, Израиль не хочет войны.

 

 

E-NEWS


Адрес новости: http://elcomart.com/show/239932.html
* * *




Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua