Первый национальный и медиагрупа «Украина» выиграли тендер на право трансляции Евро-2012

07 ноя, 13:00

Национальная телекомпания Украины (Первый национальный телеканал) и медиагрупа "Украина" выиграли тендер УЕФА на право трансляции матчей Евро-2012 в Украине.

Об этом сообщает "Телекритика" со ссылкой на собственные источники. Информацию изданию также подтвердил Александр Денисов, директор телеканала "Футбол". Он отметил, что данные относительно распределения матчей между НТКУ и "Украиной" и прочие детали будет сообщены дополнительно.

Гендиректор НТКУ Егор Бендендорф сказал, что пока комментировать новость не готов, но сделает это на следующей неделе.

Чемпионат Европы по футболу 2012 года (официальное название — UEFA EURO 2012™ Poland-Ukraine; обычно называют «Евро-2012») станет 14-м чемпионатом Европы по футболу, футбольным турниром для европейских стран, проводимым раз в четыре года под эгидой УЕФА.

Турнир будет проводиться совместно Украиной и Польшей, начнется 8 июня 2012 года и завершится 1 июля 2012-го. Это будет третий турнир в истории европейских национальных футбольных первенств, хозяевами которого являются две страны.

Первым стал чемпионат Европы 2000 года, проведенный в Бельгии и Нидерландах, вторым - чемпионат Европы 2008 года, проведенный в Австрии и Швейцарии.

UEFA EURO 2012 — последний чемпионат Европы, в финальном раунде которого примут участие 16 команд. Начиная с UEFA EURO 2016, их число будет увеличено до 24.

По материалам: Украинская правда

Инф. delo.ua


Адрес новости: http://elcomart.com/show/239741.html
* * *




Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua