Польза шоколадной ванны

05 ноя, 11:56

Какие ассоциации у нас возникают при слове «шоколад»? Истинное наслаждение, приятный восторг. Оказывается, те же чувства при помощи этого лакомства мы можем подарить своим ногам. Конечно, можно полакомиться сладкой плиткой, но при чем тут ноги?



Шоколадная ванна для ног позволит испытать смягчающий эффект какао, молочная кислота прекрасно очищает кожу, а ваниль, корица и мята придают ей упругость. А если добавить к шоколаду корень алтея, то получим избавление от раздражения и противовоспалительное действие, пишет sunhome.ru.



Но как у любого лекарства, у шоколадной ванны есть свой рецепт:



- 4ст. л. какао порошка,

- 3ст. л. сухого молока,

- 10 кубиков шоколада,

- 2 капли масла корицы,

- 2 капли масла мяты,

- 0,5ч. л. ванилина,

- 4 мелко порезанных или натёртых на тёрке корешка алтея.



Если уж взялись баловать свои ножки, можно взять на вооружение рецепт скраба, состоящего из 2ст. л. сахара и 1ст. л. растительного масла. Теперь необходимо налить в таз тёплой воды, чтобы она скрывала ваши лодыжки, добавите все ингредиенты, кроме шоколада, и хорошенько всё перемешайте.



В маленькой мисочке смешайте сахар с растительным маслом. Подержите ноги в тазике около 4 минут, а затем добавьте в таз кусочки шоколада и сделайте щекочущий массаж: потрите утонувшие кусочки шоколада ступнями, пока он полностью не растворится.



Подержите ноги в таком шоколадном растворе 5-7 минут. Теперь, оставив одну ногу в растворе, вторую помассируйте лёгкими круговыми движениями со смесью сахара и масла. Затем проделайте ту же процедуру со второй ногой.



И, наконец, сполосните ноги тёплой водой, вытрите насухо старым полотенцем (потому что на нём могут остаться следы шоколада) и смажьте кремом для ног, которым вы обычно пользуетесь.


Этот способ омоложения и восстановления кожи ног уже взят на вооружение многими косметическими салонами. Не забывайте себя баловать, вы этого достойны.

 

 

E-NEWS


Адрес новости: http://elcomart.com/show/239722.html
* * *




Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua