Безвизовый режим с Бразилией откладывается

04 ноя, 15:40

Вступление в действие соглашения между Украиной и Бразилией о частичном отказе от виз откладывается.

В Департаменте информационной политики МИД Украины напомнили, что данное соглашение должно было вступить в силу 4 ноября.

"Вместе с тем, по информации бразильской стороны, упомянутое соглашение вступит в силу после выполнения бразильской стороной дополнительных внутригосударственных процедур" – сообщили ЛІГАБізнесІнформ в МИД.

"В этой связи МИД призывает граждан Украины, которые намереваются в ближайшее время посетить Бразилию с целью туризма и бизнеса, обращаться в посольство Бразилии у Украины для получения виз. О начале применения соглашения МИД безотлагательно будет информировать", - подчеркнули в ведомстве.

Соглашением о частичном отказе от виз предусматривается возможность безвизового порядка въезда граждан Украины и Бразилии с целью туризма и бизнеса, выезда и следования транзитом территорией государства другой договорной стороны на основании проездных документов, действительных для выезда за границу, а также их пребывание сроком до 90 дней в течении 180 дней с даты первого въезда.

ЛIГАБiзнесIнформ


Адрес новости: http://elcomart.com/show/239686.html
* * *




Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua