Дебютный сольник культового режиссера Дэвида Линча выложен в Сеть

04 ноя, 12:40

Дэвид Линч выложил в Сеть свой первый сольный альбом Crazy Clown Time, который выходит 8 ноября.

Дебютный сольный альбом культового режиссера Дэвида Линча Crazy Clown Time, который выходит 8 ноября, выложен в Сеть для свободного прослушивания, сообщает Empire Online.

Послушать альбом можно тут.

О завершении записи Crazy Clown Time режиссер объявил еще в мае этого года, готовясь к скайп-конференции Международного музыкального саммита на Ибице (IMS 2011).

Crazy Clown Time — полностью самостоятельная работа Дэвида Линча, выступившего в роли автора и исполнителя песен, музыканта и продюсера. В работе над пластинкой в стиле электропоп ему помогал звукорежиссер Дин Херли, который также сыграл на ударных и периодически подменял Линча в качестве гитариста.

В записи диска приняла участие вокалистка группы Yeah Yeah Yeahs Карен О — ее голос можно будет услышать в песне Pinky's Dream.

Хотя формально Crazy Clown Time — дебют Линча как сольного исполнителя, он уже много лет параллельно кинокарьере экспериментирует с музыкой самых различных жанров -  от dark ambient до психоделического блюза.

Предыдущая музыкальная работа знаменитого режиссера, вошедшая в Crazy Clown Time - синглы Good Day Today и I Know, вышла в ноябре 2010 года и была переиздана как сплит в январе.

Источники информации: Empire Online

Инф. delo.ua


Адрес новости: http://elcomart.com/show/239670.html
* * *




Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua