Противозачаточные таблетки сводят женщин с ума

03 ноя, 22:00

Наверняка, многие представительницы прекрасного пола замечали за собой эмоциональную нестабильность, перепады настроения, слезливость и возникающее практически на пустом месте желание поссориться с окружающими. Как оказалось, это может быть связано не только с пресловутым ПМС, но и с приемом противозачаточных таблеток. Специалисты из Лондона, выяснили, что они оказывают влияние не только на репродуктивные функции женщин, но и на их нервную систему.

Как рассказал один из ведущих авторов недавно проведенного исследования, профессор Шаффрон Уайттхед, все дело в том, что подобные препараты имеют в своем составе большое количество женского полового гормона эстрогена. Учеными пока точно не установлено, как именно воздействует тот или иной гормон на девичий мозг, однако то, что определенные последствия их приема действительно существуют, не вызывает у них никаких сомнений. Особенно вероятность таких изменений повышается для дам, которые от природы предрасположены к повышенной эмоциональности.

Конечно, как подчеркивает доктор Уайттхед, нельзя недооценивать и преимущества, которые дает девушкам прием современных оральных контрацептивов. Например, у многих из них улучшается состояние кожи, нормализуется менструальный цикл. Согласно также недавно опубликованным исследованиям, такие таблетки во многих случаях помогают дамам подсознательно выбирать более надежных партнеров. Тем не менее, нельзя отрицать и того, что зачастую они приводят к возникновению не слишком приятных побочных эффектов, утверждает Raut.ru.

Инф. mignews.com.ua


Адрес новости: http://elcomart.com/show/239636.html
* * *




Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua