Социальная сеть «ВКонтакте» изменится до неузнаваемости, превратившись в блог-платформу

03 ноя, 12:40

Компания Mail.ru заявила о намерении ввести сервис, который даст возможность вести не только микроблоги, но и писать большие тексты для широкого круга пользователей.

Социальная сеть «ВКонтакте» через год-полтора изменится до неузнаваемости и превратится в блог-платформу, потеснив другие ресурсы этого типа, популярные в рунете, в том числе LiveJournal. Об этом сообщает «РБК daily».

Будущее за обычными блогами

Несмотря на то что все большую популярность приобретают микроблоги, как это доказывает пример Twitter, количество аккаунтов которого выросло с января по сентябрь 2011 года более чем в два раза, и несмотря на то, что компания Mail.ru заявила о намерении ввести аналогичный сервис, создатели социальной сети «ВКонтакте» видят будущее за обычными блогами.

Сейчас «ВКонакте» ориентируется как раз на ведение микроблогов, однако создатели сайта полагают, что возможность написания и редактирования больших текстов, предназначенных не только для близких друзей, но и для широкого круга пользователей, будет способствовать общению и позволит с большей отдачей выполнять основную задачу соцсети.

Еще несколько новшеств

«ВКонтакте» вводит еще несколько новшеств: уже исчезли сервисы объявлений, мнений и опросов, которые, по словам пресс-секретаря соцсети Влада Цыплухина, не имеют прямого отношения к общению, и добавлена возможность писать и редактировать длинные заметки. Однако этот формат все еще далек от привычных пользователям блогов, таких как LiveJournal.

По заявлениям представителей «ВКонтакте», для оптимизации сервиса ведутся переговоры с популярными блогерами, размещающими свои тексты на других серверах. Как заявил Цыплухин, «ВКонтакте» полностью обновит свой вид, и на сегодняшний день произошло лишь около одной десятой из запланированных изменений.

Для привлечения внимания пользователей «ВКонтакте» к новым возможностям при регистрации в соцсети, которая с недавних пор снова стала свободной, будет предлагаться список возможных друзей, в который по умолчанию должны входить уже зарекомендовавшие себя в других сетях блогеры.

Представители LiveJournal, который, несмотря на многочисленные проблемы, все еще остается самой популярной площадкой для ведения блогов, пока считают «ВКонтакте» серьезным конкурентом.

Источники информации: «РБК daily»

Инф. delo.ua


Адрес новости: http://elcomart.com/show/239611.html
* * *




Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua