В Германии на тренировке разбились две английские бобслеистки

28 окт, 14:00

Две британские бобслеистки разбились во время тренировочного заезда на трассе в немецком Винтерберге.

Как передает телеканал Вести, обе спортсменки, входящие в сборную Великобритании, были доставлены в госпиталь. Одна из девушек находится в критическом состоянии.

Сборная Великобритании проводит чемпионат страны в Винтерберге, где в 2015 году состоится чемпионат мира по бобслею и скелетону. Происшествие на бобслейной трассе напоминает события двухлетней давности, когда в ноябре 2009 года после столкновения двух экипажей во время тренировки на другой немецкой трассе в Кенигзее серьезно пострадала российская бобслеистка Ирина Скворцова. Ирина Скворцова выжила, но до сих пор до конца не восстановилась.

Санно-бобслейная трасса в канадском Уистлере перед открытием Олимпиады-2010 стала роковой для грузинского саночника Нодара Кумариташвили. Спортсмен не справился с одним из крутых поворотов и его выбросило на ограждение трассы. Грузинский саночник погиб на месте. Санно-бобслейная трасса в Уистлере считается самой быстрой и самой опасной в мире, в чем организаторам и участникам Олимпиады пришлось убедиться еще до ее начала. Швейцарский бобслеист Юрг Эггер, разгоняющий в экипаже-двойке Даниэля Шмида, получил серьезные травмы в результате аварии на олимпийской трассе в Уистлере.

ЛIГАБiзнесIнформ


Адрес новости: http://elcomart.com/show/239326.html
* * *




Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua