Чавес назвал мошенником врача, предсказавшего ему скорую смерть

28 окт, 00:01

Президент Венесуэлы Уго Чавес назвал крупным мошенником хирурга, который выдал себя за его личного врача и предсказал ему скорую смерть от саркомы.

Отвечая на вопросы журналистов в президентском дворце «Мирафлорес», он обвинил его во лжи и при этом пожелал ему многих лет жизни, передает ИТАР-ТАСС.

На прошлой неделе появилось обширное интервью венесуэльского хирурга Сальвадора Наваррете, который заявил, что был личным врачом Чавеса.

Ссылаясь на якобы имеющиеся у него источники информации в семье венесуэльского президента, он сообщил, что Чавес болен саркомой, которая вряд ли позволит ему прожить более двух лет.

«Наваррете - большой лгун, - заявил Чавес. - Он представился семейным врачом моих родственников, но это не так. Сказал, что оперировал мою маму, и это тоже не так. Сказал, что он меня обследовал и что-то там еще, на самом деле он просто крупный мошенник».

По словам президента, Наваррете действовал в нарушение медицинской этики, когда давал интервью, не имея для своих утверждений никаких фактических обоснований.

«Он даже заявил, что мне осталось жить два года... желаю ему самому прожить намного больше», - сказал он.

Чавес подчеркнул, что неплохо было бы узнать, сколько денег Наваррете получил за свое интервью и заверил, что, вопреки злопыхателям его здоровье улучшается с каждым днем.

Инф. glavred.info


Адрес новости: http://elcomart.com/show/239279.html
* * *




Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua