Майкл Джексон просил, чтобы его «вырубило» - медсестра

27 окт, 10:15

Медсестра, работавшая у «короля поп-музыки» Майкла Джексона, дала во вторник, 25 октября, показания в суде по делу о его смерти. Она рассказала, что знаменитый певец за два месяца до ухода из жизни буквально умолял ее дать ему мощное снотворное, а когда она отказалась сделать это, то уволил ее, сообщает РИА Новости.

Как пишет нью-йоркская газета «Дейли ньюс», медсестра Шерилин Ли была вызвана в качестве свидетеля в суд в Лос-Анджелесе защитой Конрада Мюррея, личного врача «короля поп-музыки». Он обвиняется в непредумышленном убийстве, поскольку, как утверждается, дал музыканту чрезмерную дозу пропофола, который во взаимодействии с другими препаратами, в том числе и успокоительными, стал причиной гибели Джексона.

НА ПРОЦЕССЕ НАД ВРАЧОМ МАЙКЛА ДЖЕКСОНА ПОКАЗАЛИ СНИМКИ МЕРТВОГО ПЕВЦА (ФОТО)

По словам Шерилин Ли, певец в апреле 2009 года просил ее дать профопол под коммерческим названием «диприван». «Он посмотрел на меня и сказал: То, что мне нужно, это что-то, что поможет мне заснуть прямо сейчас, и единственное, что мне поможет сделать это, - диприван», - цитирует слова медсестры издание.

Медсестра попыталась объяснить Джексону, почему не стоит принимать это сильнодействующее лекарство. В ответ, как свидетельствовала Шерилин Ли, певец, ссылаясь на большой завал работы, сказал: «Я знаю, это вырубит меня, как только попадет мне в вену».

Тогда это было ее последнее посещение дома Майкла Джексона, пишет газета.

Защита надеялась, что показания медсестры Шерилин Ли убедят суд в том, что Майкл Джексон был сложным пациентом, который был глух к предупреждениям врачей об опасностях сильных анестетиков. Однако обвинение, напротив, поставило отказ медсестры в пример, чтобы доказать вину Мюррея. Если это удастся, он может получить до четырех лет тюрьмы и лишиться лицензии врача.

Мюррей не признает себя виновным, утверждая, что Джексон принял лекарство сверх дозы без его ведома, что и привело к смерти певца.

Майкл Джексон скончался 25 июня 2009 года на 51-м году жизни в Лос-Анджелесе.

Адвокаты Мюррея намерены пригласить в суд всего около 15 свидетелей. Один из них Аллан Метцгер, выступивший накануне, также признал, что встречался с Джексоном за месяц до его кончины и тот попросил у него какое-нибудь сильное снотворное. Врач отказался прописывать Джексону пропофол.

Инф. glavred.info


Адрес новости: http://elcomart.com/show/239216.html
* * *




Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua