Украина намерена стать членом Совбеза ООН в 2016 - 2017 годах

24 сен, 14:16

Украина намерена стать членом Совета Безопасности ООН в 2016 - 2017 годах. Об этом заявил Президент Украины Виктор Ющенко в своем выступлении в ходе общеполитической дискуссии на 64-й сессии Генеральной Ассамблеи ООН.

Как сообщает Главная служба информационной политики Секретариата Президента, В.Ющенко, в частности, отметил: "Сегодня имею честь подтвердить намерение Украины обрести членство в Совете Безопасности ООН в 2016 - 2017 годах".

При этом глава государства указал на то, что Украина остается надежным партнером ООН. "Наше государство является и всегда будет надежным партнером ООН в делах мира и безопасности, в коллективных действиях беспокоясь о стабильности в каждом регионе и, в особенности, в Африке", - заявил В.Ющенко.

Кроме того, глава государства напомнил, что в этом году он одобрил стратегию международной миротворческой деятельности Украины, которая усилит вклад и участие в этой деятельности. "Безопасность миротворцев - предмет постоянного внимания нашего государства. Как один из инициаторов конвенции по безопасности персонала ООН предлагаем Генеральной Ассамблее рассмотреть дополнительные меры для укрепления правовой защиты участников миротворческих операций", - подчеркнул В.Ющенко.

ЛІГАБізнесІнформ


Адрес новости: http://elcomart.com/show/199903.html
* * *




Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua