По падению авторынка Украина вошла в тройку лидеров

22 сен, 16:00

По итогам восьми месяцев 2009 года Украина находится на третьем месте среди европейских государств по объемам падения авторынка. Такие данные, приводит Ассоциация дилеров автомобилей с пробегом и компания "Чойс Юкрейн", передает Главред.

Как сообщили Лиге в Ассоциации, за 8 месяцев 2009 года в нашей стране было зарегистрировано на 72% меньше автомобилей, чем за аналогичный период прошлого года. Хуже, чем на украинском рынке, дела обстоят только в Латвии, где по сравнению с 2008 годом автопродажи упали на 80,2%, и в Исландии, аналогичный показатель которой равен -78,8%.

Вместе с тем, в США, и странах Западной Европы в июле-августе впервые за последние месяцы зафиксирован рост продаж на авторынке. И если в США, где падение рынка продолжалось целых 22 месяца подряд, продажи за август выросли всего на 1%, то в некоторых европейских странах рост рынка составил более 20%.

Лидерство уже который месяц подряд удерживает автомобильный рынок Германии. Не последнюю роль в этом сыграли премии, которые власти выплачивают покупателям новых автомобилей при утилизации старых. В Германии, к примеру, действует "премия за ржавое корыто" - субсидия, которую получают люди, отказывающиеся от эксплуатации своей старой машины и покупающие новую.

Также в числе стран, авторынки которых демонстрируют рост, Польша, Франция, Австрия, Чехия, и Словакия.

Инф. mignews.com.ua


Адрес новости: http://elcomart.com/show/199745.html
* * *




Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua