Киевские маршрутки снижают цены

21 сен, 11:32

В столице две маршрутки «сбросили» по 50 копеек. В «Киевпасстрансе» заявляют, что это пока только эксперимент, чтобы увеличить пассажиропоток. Проезд подешевел в коммунальных маршрутках №157-Д (Севастопольская пл. – ул. Милославская) и №550 (ул. Народного ополчения – ул. А.Сабурова). Еще в четверг горожане платили 2,50 грн, а уже в пятницу, к удивлению многих, лишь 2 гривни, сообщает Газета по-киевски .

«Стоимость проезда мы снизили в рамках эксперимента, рассчитанного на увеличение пассажиропотока, – объяснил замдиректора автобусного парка №8, к которому относятся оба маршрута, Игорь Лисовой. – Через некоторое время сравним рентабельность и решим, оставлять новую цену или же вернуться к старой. С ценой на солярку это не связано».

Водители еще не успели оценить, эффективны ли нововведения. Богдан, шофер маршрутки 157-Д рассказал: «Пару дней назад получили от начальства приказ – снизить стоимость проезда на 50 копеек. Люди постоянно переспрашивают, к более высокой цене привыкли, а тут снижение. Такое редко бывает. Будет ли теперь больше пассажиров, еще сложно судить, но конкурентоспособными мы стали точно».

Сами киевляне расценивают такой эксперимент двояко. Пассажир 550-й маршрутки Георгий Рябец не скрывает радости: «Я, конечно же, доволен, что проезд подешевел. Ведь в наше время все наоборот дорожает. Обычно езжу на автобусе – я пенсионер и имею льготы. Теперь стану чаще пользоваться маршруткой».

А вот Нина Фурманец, которая пользуется маршрутом 157-Д, усомнилась: «Автобусы и сейчас редко ходят, а после снижения цены рискуем их и вовсе не дождаться. Для меня этот маршрут очень удобен, однако из-за большого интервала движения попадаешь на него крайне редко».

Инф. glavred.info


Адрес новости: http://elcomart.com/show/199657.html
* * *




Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua