Расмуссен назвал условия вступления Украины в НАТО

18 сен, 14:51

Украина и Грузия смогут вступить в НАТО, если будут удовлетворять критериям Альянса, которым они в настоящее время не соответствуют. Об этом заявил сегодня Генеральный секретарь организации Андерс Фог Расмуссен.

"Решение саммита НАТО в Бухаресте (2008 год) остается в силе. Украина и Грузия станут членами НАТО, если будут удовлетворять всем критериям Альянса, которым они не соответствуют сейчас", - сказал А.Фог Расмуссен, которого цитирует ПРАЙМ-ТАСС.

"Амбициозной задачей сегодня является необходимость убедить Россию, что политика "открытых дверей" НАТО не угрожает безопасности РФ. Мы хотим создать более предсказуемые и стабильные условия безопасности в Европе, что соответствует интересам России в той же степени, как и интересам НАТО", - подчеркнул он.

А.Фог Расмуссен также отметил, что "осознает, насколько амбициозно звучит эта цель". "Тем не менее, сегодня мы должны реально сфокусироваться на общих интересах России и НАТО, а не на сохраняющихся у нас разногласиях, которые нас разделяют", - заключил он.

ЛІГАБізнесІнформ


Адрес новости: http://elcomart.com/show/199543.html
* * *




Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua