Невероятная польза секса!

16 сен, 06:00

Многие рассматривают секс только как средство наслаждения, что, безусловно, так и есть. Однако кроме наслаждения секс приносит и большую пользу организму, как физическую так и психологическую, пишет efamily.ru.

В данной статье приводятся причины, почему секс способствует тому, чтобы мы жили дольше, радостнее и при этом чувствовали себя отлично:

Секс способен лечить головную боль

Теперь мужчины точно будут знать, что следует ответить второй половинке, если она будет отказываться от секса, ссылаясь на головную боль. Во время секса выделяется гормон окситоцин (физиологически активный пептид), вследствие чего высвобождаются в организме эндорфины (эндогенные пептиды с морфинным и иммуномодулирующим действием, вырабатываемые центральной нервной системой). При возбуждении уровень окситоцина в организме резко возрастает, вследствие чего также наступает оргазм. Исследования показывают, что благодаря повышению окситоцина и высвобождению эндорфинов боль (головная боль, спазмы, боль в теле) проходит. 

Секс снимает стресс, способствует улучшению сна

Как показывают исследования, люди, которые ведут регулярную половую жизнь, меньше страдают от бессонницы и лучше справляются с различными стрессовыми ситуациями. После оргазма люди ощущают полное спокойствие, они расслабляются, «отключаются» от проблем. По этой причине большинство мужчин после секса обычно скоро засыпают. Секс не только способствует улучшению сна, но и способствует хорошему самочувствию людей во время всего рабочего дня. Хорошее самочувствие и здоровый сон помогают нам справляться со стрессовыми ситуациями и находить верное решение куда скорее. 

Секс улучшает кровообращение

Как известно во время секса, когда люди испытывают возбуждение, кровь начинает циркулировать в организме быстрее обычного, учащается дыхание, сердцебиение, усиливается приток крови к головному мозгу. В результате происходит насыщение организма необходимой дозой кислорода и выведение ненужных и веществ. Иными словами, секс способствует очищению организма. 

Секс способствует поддержанию фигуры в отличной форме

Секс, бесспорно, помогает оставаться всегда в форме, так как, во-первых, этому способствуют определенные физические нагрузки, а во-вторых, желание каждого выглядеть сногсшибательно даже в постели в обнаженном виде. Хотите - верьте, хотите - нет, но во время секса сжигается, как правило, в среднем 150 калорий.  

Секс дарит ощущение молодости и красоты

Секс способствует укреплению иммунной системы, обновлению тканей в организме, работает как антидепрессант. Секс дарит ощущение счастья, радости, что непременно сказывается благотворно и на вашем выражении лица, состоянии кожи и состоянии души. 

Секс способствует увеличению уровня гормонов

Если люди живут регулярной половой жизнью, то уровень тестостерона и эстрогена в их организме несколько повышен. Тестостерон, к примеру, способствуют не только сексуальному возбуждению, но и укреплению костей и мышц, а также способствуют нормальной работе сердца.  Увеличение уровня эстрогенов у женщин препятствует развитию сердечных заболеваний.

E-NEWS


Адрес новости: http://elcomart.com/show/199452.html
* * *




Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua