МВФ: G20 продолжат меры поддержки экономики

14 сен, 12:49

Лидеры стран "Большой двадцатки" (G20), вероятно, продолжат применение стимулирующих мер в ближайшем будущем, поскольку кризис продолжается несмотря на благоприятные сигналы в некоторых экономиках. Об этом сказал глава Международного валютного фонда (МВФ) Доминик Стросс-Кан французской радиостанции.

"В течение многих месяцев в Европе, а особенно во Франции, рост будет восстанавливаться, но безработица сохранится. Поэтому мы, конечно, не можем сказать, что кризис позади нас", - цитирует Д.Строс-Кана агентство "Reuters".

"Я думаю, тенденция хорошая. Министры финансов поняли: кризис означает, что мы должны продолжать поддерживать экономику, что мы не должны останавливаться сейчас и что мы не должны терять бдительность только из-за нескольких хороших цифр. Поэтому я думаю, что главы государств в Питтсбурге будут придерживаться этой идеи", - добавил он.

Напомним, ранее глава МВФ заявил, что мировой экономический кризис продолжится, а страны должны сделать больше, чтобы принять новые схемы регулирования финансовых рынков.

ЛІГАБізнесІнформ


Адрес новости: http://elcomart.com/show/199403.html
* * *




Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua