Обнародованы последние записки Майкла Джексона!

14 сен, 05:00

Британский таблоид News of the World в своем воскресном номере опубликовал короткие записки покойного певца Майкла Джексона, сделанные незадолго до смерти короля поп-музыки.

Музыкант оставил небольшие бумажки с записями на зеркале в ванной комнате в своей квартире.

Запись №1

"Я так признателен, что я – магнит для чудес" (I am so grateful that I am a magnet for miracles). В Америке выражение "притягивать чудеса" широко используется в психологических программах по реабилитации алкоголиков. Чем больше зависимые от спиртного люди повторяют эту фразу, тем быстрее настраивают себя на нормальную жизнь и обретают чувство собственного достоинства.

Запись №2

"Любовь, и никакого насилия!" (Love, no violence ever!).
И ниже мелким почерком: "Помни о прекрасном обещании завтрашнего дня" (Remember a beautiful future promise of tomorrow). Друзья певца, комментируя эту фразу, пояснили: "Он был по-настоящему милым человеком, видел достоинства каждого из окружающих его людей. Примечание о красивом будущем особенно грустно, поскольку оно показывает, насколько нетерпеливо он ждал успешной и счастливой жизни, которую должны были принести ему юбилейные концерты". 

Запись №3

"Спеть We Are The World на концерте" (Do We Are The World in show). Эта записка свидетельствует о том, что Майкл боялся забыть исполнить этот суперхит на своем выступлении. По всей видимости, под воздействием медицинских препаратов память Джексона совсем испортилась. Эти напоминания "показывают, что Майкл держался до последнего, хотя его разум находился в полном беспорядке, и он вынужден был бороться, чтобы собрать свои мысли воедино", - прокомментировал запись один из друзей музыканта.

Запись №4

"Позвонить Темпертону" (Call Temperton).
(Речь идет об авторе песен и продюсере Роде Темпертоне, написавшем для Джексона несколько хитов – в их числе Thriller и Rock With You).

Еще две записки нашли в спальне певца - одна у телевизора, вторая под изголовьем кровати. Первая гласила: "Дети милые", на второй было написано: "Дети невинны". 

Напомним, Майкл Джексон умер 25 июня 2009 года в Калифорнии в возрасте 50 лет.  В теле певца были обнаружены сильнодействующие лекарства - в количестве, несовместимом с жизнью. Полиция квалифицировала смерть Джексона как убийство, пишет korrespondent.net.

7 июля на арене Staples Center в Лос-Анджелесе прошла церемония прощания с певцом. Короля поп-музыки похоронили 3 сентября на кладбище Glendale Forest Lawn под Лос-Анджелесом.

E-NEWS


Адрес новости: http://elcomart.com/show/199352.html
* * *




Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua