Некоторым женщинам нельзя худеть!

13 сен, 11:00

Большинство женщин критически осматривают свое отражение в зеркале и решают срочно садиться на строгую диету.

Между тем далеко не каждая женщина может позволить себе похудеть, пишет medline.az.

Не рекомендуется заниматься экспериментами в области снижения веса юным девушкам с неустановившимся менструальным циклом: снижение в рационе жиров может нарушить цикл образования женских половых гормонов - эстрогенов, что может привести к неустойчивости менструального цикла и даже к невозможности забеременеть. Кроме того, в этом возрасте из-за недополучения организмом необходимого набора белков, жиров, углеводов, витаминов, макро- и микроэлементов резко может ухудшиться состояние зубов, ногтей и волос.

Если женщина хочет иметь ребенка, то диета ей противопоказана.

Если женщина уже беременна, то о диете не может быть и речи: для нормального развития плода ему требуется правильное полноценное питание. В противном случае женщина может родить больного ребенка. Например, при диете с низким содержанием жиров у ребенка могут быть нарушения в образовании нервных волокон, в результате чего пострадает нервная система малыша.

Не рекомендуется худеть в период климакса и в предклимактерическом периоде. К сожалению, именно в это время большинство женщин начинают набирать вес: яичники уменьшают выработку эстрогенов, начинается перестройка всего организма, о чем свидетельствуют такие признаки, как повышение артериального давления, приливы, климактерический невроз.

Не желая мириться с уходящими из-под контроля формами, женщины бальзаковского возраста пытаются активно противостоять протекающим в их организме процессам, садясь на диету. Но это напрасные усилия. Природу не обманешь: она все равно возьмет свое.

Ведь эстрогены образуются не только в яичниках, но и в жировых клетках. Причем в тех, которые располагаются в верхней части тела (фигура в форме яблока). Реагируя на уменьшение количества эстрогенов, организм пытается смягчить удар путем наращивания жировой ткани, что и становится причиной расплывшейся фигуры. Резко противодействовать ему в этом не следует. Иначе возникнут проблемы со здоровьем.

E-NEWS


Адрес новости: http://elcomart.com/show/199343.html
* * *




Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua